title-icon
Яндекс.Метрика

Меблировка спальной комнаты


Спальный гарнитур – самый важный элемент любой спальни. Выбор таких изделий предлагается в продаже сегодня очень широкий. В магазинах и салонах можно найти гарнитуры, которые позволят не только оборудовать комфортное спальное место, но и организовать пространство для хранения принадлежностей для сна. Обновление спального гарнитура – необходимая процедура, если пожеланиям мебель соответствовать перестала или износилась. Важно только правильно выбрать новые предметы меблировки.

Для любой спальни классическим набором являются кровать, пара прикроватных тумбочек и небольшой шкаф. Небольшое кресло, маленький туалетный столик, прикроватный пуфик и комод с зеркалом могут входить в более расширенные варианты обстановки спальной комнаты. Стоимость мебели в таком случае будет в два-три раза больше. Чаще всего подобные наборы встречаются во вместительных комнатах, например, в спальнях частных коттеджей. Более скромные варианты выбирают для квартир, в которых площадь спальни обычно не превышает тринадцати квадратных метров.

Подходящий набор можно скомпоновать самостоятельно, если обставить необходимо комнату средних размеров. В любом случае, кровать будет самым важным элементом мебели. Далее можно действовать по своему усмотрению. Можно взять одну или две тумбочки, в зависимости от потребностей. Две тумбочки обычно совершенно не обязательны, если в комнате проживает один мужчина.

Выбор шкафа – следующий этап. В интерьер комнаты он должен вписываться. Слишком узкие модели брать не следует, так как в подобных шкафах организовать правильное хранение одежды не получится. Кроме того, в узких шкафах ящички и полочки нельзя назвать функциональными, предметов в них умещается мало.