title-icon
Яндекс.Метрика

Граффити в интерьере


Граффити – относительно новый вид оформления стен, который вошел в моду стремительно. На него стоит обратить внимание, если хочется получить по-настоящему оригинальный и стильный интерьер, стены уже много раз были перекрашены и переклеены обоями, хочется чего-то действительно нового. Также подойдет граффити и авангардным людям, которые мыслят нестандартно и свободно, стремятся порадовать детей и удивить госте, создать интерьер с долей самовыражения и творчества.

Граффити на улице видели все. От уличных «художеств» интерьерное граффити отличается достаточно сильно. Объясняется это тем, что по художественному уровню рисунки в этом стиле на улице напоминают древние наскальные изображения, с настоящим творчеством они имеют мало общего.

Интерьерное профессиональное граффити является разновидностью художественно росписи стен. Методы, виды и стили оформления при этом используются разные. Но метод остается практичным и простым. Для выполнения дома граффити настоящему мастеру потребуется только эскиз рисунка, баллончик с красками и стена. Работа граффитчика, таким образом, заключается в переносе на стену эскиза, создания настоящего художественного полотна простыми материалами. Аэрозольные баллончики применяются для создания граффити чаще всего, так как они дают возможность в одном флаконе «держать» и кисть, и краску. Порядка шестидесяти процентов успеха при этом приходится на талантливо выполненный эскиз и интересную идею. Все прочее – дело техники и опыта.

Граффити сегодня используют для оформления бассейнов, ресторанов, кафе, ночных клубов, торговых залов внутри. В домашнем интерьере оно также смотрится интересно и ново.