title-icon
Яндекс.Метрика

Виды обоев




Если в советскую эпоху мы имели счастье наслаждаться одинаковыми обоями повсюду, то сегодня выбор может занять целый день. Итак, какие бывают разновидности обоев и чем они отличаются?

Самые распространенные обои – бумажные. Богатство цветовой гаммы, экологичность и простота в обращении обеспечивают им долголетнюю привязанность. Важным параметром для бумажных обоев является плотность. Чем она выше, тем качественнее товар.

Изготовленные из винила прочнее, и их можно мыть. Дополнительно винил может быть обработан антимикробным составом, что повышает его стоимость, но зато делает пригодным для детских, кухонь и других помещений.

Текстильные обои чаще всего ассоциируются с благородной роскошью. Они изготавливаются методом ламинирования или жаккардового плетения. В первом случае происходит склейка отдельных нитей и их последующая окраска. Этот метод дешевле и позволяет добиться многообразия рисунка.

Жаккардовое плетение делается «по старинке». Готовое полотно наклеивается на флизелиновую основу. В качестве исходного материала используются преимущественно натуральные ткани: лен, шелк, хлопок и другие.