title-icon
Яндекс.Метрика

Выбор проекта дома


Выбор проекта дома
Выбору проекта очень важно уделить внимание при планировании строительства коттеджа или частного дома. Отличный результат можно получить только в том случае, если все мелочи будут учтены. Дом мечты получить можно, обратившись к профессионалам и четко описав им все свои пожелания. Не стоит считать, что выбор проекта является формальностью и простым процессом. Сделать его правильно весьма сложно, тем более, если опыт в строительстве и специальные знания отсутствуют. Получить квалифицированную помощь можно на сайте http://isd-group.ru/ компании «ИнтерСтройДизайн», предлагающей строительство коттеджей под ключ в Екатеринбурге.

Выбирают проект дома по определенным функциональным критериям. Учитывать нужно прежде всего количество проживающих людей. Отдельную комнату желательно предусмотреть для всех членов семьи. Кроме того, нужно примерно представлять, будут ли дом посещать гости, как часто это будет происходить, планируется ли, что они будут оставаться с ночевкой. Оценить нужно и возможность пополнения семьи. До появления ребенка иногда обустраивают детскую комнату. Важно сразу определиться и с необходимостью строить веранду, балконы, мастерскую, рабочий кабинет, гараж, какие-то складские и прочие помещения.

Второй этап будет заключаться в выборе стенового материала. И характер постройки, и стоимость строительства будут зависеть от этого. Слабые и сильные стороны имеют все строительные материалы. Эффектно смотрится, например, дерево. По универсальности оно превосходит кирпич, пенобетон и прочие другие варианты. Но при этом последние используются также очень часто. К их плюсам можно отнести устойчивость к изменениям влажности и перепадам температур, повышенную прочность. В основе любого проекта лежит именно выбор стенового материала.

Следующий момент – определение жилой площади и этажности. Нужно решить, какое количество этажей будет оптимальным, какой будет высота потолков, насколько большими будут отдельные комнаты. На все эти вопросы необходимо дать максимально определенный и четкий ответ. Выбрать проект по точным критериям можно будет быстрее и правильнее.

Основная стоимость дома формируется из главных параметров, к которым относятся стеновой материал, площадь застройки, жилая площадь, этажность. Финансовым возможностям желания должны соответствовать. Строительство обойдется тем дороже, чем больше дом планируется построить.