title-icon
Яндекс.Метрика

Алюминиевые радиаторы


Сделанные из алюминия новые отопительные приборы на итальянском рынке появились в прошлом столетии в восьмидесятых годах. По всему миру среди покупателей популярность батарей из алюминия распространилась в короткие сроки. Имеющие отличную теплоотдачу и небольшой вес модели имеют приятный внешний вид. Технические характеристики очень высокие. Из всех отопительных приборов данный вариант сегодня является одним из самых распространенных. Можно посмотреть интернет-магазин алюминиевых радиаторов "Терма-МСК" и подобрать себе модель любого дизайна по весьма привлекательным ценам.

Два технологических варианта радиаторов из алюминия предлагается на рынке. Это могут быть монолитные литые конструкции. Делают их под давлением из сплава алюминия методом литья. Прессом формируют экструзированные радиаторы. На отдельные части батареи разрезают после. Далее они свариваются попарно, формируя секцию. Механическим способом секции скрепляют друг с другом. Уплотнительные материалы обеспечивают герметичность конструкции. Литые радиаторы отличаются большой механической прочность и надежностью. Целым по всем остальным параметрам экструзированные ни в чем не уступают.

Расстояние между осями алюминиевых батарей составляет тридцать пять-пятьдесят сантиметров. В зависимости от производителя возможное рабочее давление варьируется от шести до шестнадцати атмосфер. На двадцать четыре атмосферы некоторые модели тоже рассчитаны. По высоте приборы имеют габариты в тридцать восемь-пятьдесят девять сантиметров. Ширина – восемь сантиметров, глубина – восемь-десять. Вес одной секции колеблется от одного до полутора килограмм. Максимальная температура теплоносителя может составлять сто десять градусов Цельсия. Гарантийный срок эксплуатации – десять-двадцать лет.

Стоит учитывать, что менее одного килограмма качественно изготовленная секция весить не может. Не менее одиннадцати килограмм весят собранные из десяти секций батареи. Данный параметр отображается производителями на упаковке.

Достоинств алюминиевые радиаторы имеют достаточно много. Прежде всего, они выделяются высокой теплоотдачей. В окружающую среду тепло этот быстро нагревающийся металл отдает моментально. Через излучение при этом передается половина энергии, в результате конвекции – остаток. Дополнительные ребра между секциями устанавливаются для этого.