title-icon
Яндекс.Метрика

Укладка плитки на пол своими руками




Плитка очень удобна в использовании для разных помещений, поскольку ее легко мыть. Однако есть один недостаток – она холодная. Чтобы это исправить часто делают укладку плитки с подогревом.

Сразу может показаться, что укладка плитки под силу только профессионалам. Однако изучив не сложную технологию можно класть ее самим. Это обойдется на много дешевле.

Для того чтобы начать работу потребуется такие инструменты как: шпатель с зубцами, надфиль, рулетка, крестики.

Для начала необходимо подготовить поверхность. Очистить ее до бетона и промерять уровнем. Если обнаружатся неровности, то следует их выровнять. После устранения больших трещин поверхность следует покрыть грунтовкой.

Необходимо выполнить разметку пола, на четыре квадрата. Следует найти середину и от нее начинать укладывать плитку по бокам, чтобы в конце остались равные куски для отрезания. На пол нанести шпателем с зубцами клей предназначенный для плитки. На расчерченные места в углу приклеить первую плитку, от которой следует продолжать укладывать остальные. Нельзя забывать, что после укладки каждой плитки необходимо ставит расшивочные крестики. Следует закончить укладывать этот сектор и такие же работы провести с остальной площадью.

Конечным этапом укладки плитки является заделка швов. Их заделывают обычно цементным раствором либо затиркой для швов. Затирку стоит тщательно подбирать в тон к плитке. Цветовая гамма затирки разнообразна, поэтому можно подобрать цвет к любой плитке.