title-icon
Яндекс.Метрика

Гардеробные комнаты - идеальное решение по хранению вещей для квартир и домов




Очень часто малогабаритная квартира вызывает у ее хозяев ощущение, что в ней тесно и захламлено. Всему виной обилие вещей и мебели, спрятать которые не всегда возможно. Не желая избавляться от своих пожитков, многие находят выход в кладовке – иногда они заполняют это помещение до такой степени, что найти там нужную вещь очень трудно. Сегодня существует более рациональное решение проблемы – гардеробная комната.

Проще говоря – это отдельное помещение, предназначенное для хранения одежды на деревянных вешалках от компании "ВИТО", а также обуви, постельных принадлежностей и другой домашней утвари. Внешне она напоминает шкаф-купе, но отличие главное гардеробной комнаты от этого предмета мебели – отсутствие дополнительных стенок и большое пространство внутри. И если вы полагаете, что этот вариант не для Вашей квартиры, в которой и без того мало места, то вы заблуждаетесь. По мнению специалистов, всего 4 кв.м. достаточно, чтобы соорудить самую маленькую гардеробную. Стандартная предполагает наличие 6-8 кв.м. Если в вашей квартире есть отдельная комната, это будет самым идеальным вариантом.

Кроме того, Вы можете использовать кладовые, ниши в стенах и другие ненужные помещения для этой цели. Довольно разумно устанавливать гардеробные комнаты в спальне. Шкафы, тумбочки и комоды можно смело убирать долой с глаз, ведь все эти предметы мебели достойно заменит гардеробная. Отделить ее от пространства комнаты можно с помощью стеклянных или пластиковых раздвижных дверей. Для того чтобы выделить их и сделать яркими, можно использовать рисунки. Их можно легко нанести при помощи трафаретов. Подойдут как витражные, так и тематические картины. Таким образом, Вы решите сразу две задачи – с одной стороны наполните свою комнату некоей изюминкой в виде оригинальной двери, а с другой, спрячете от посторонних глаз свою гардеробную комнату.

Довольно интересно смотрятся угловые гардеробные комнаты. Помимо необычного расположения, их отличает практичность и функциональность. При этом можно сделать как открытую, оборудованную ящиками, полками, отделами для вещей, встроенным туалетным столиком или зеркалом, так и закрытую всё теми же декорированными дверьми или дверью-шторкой. Установив угловую гардеробную комнату, Ваша квартира станет более просторной, а интерьер сразу приобретет более стильную и оригинальную окраску.

В качестве фурнитуры для гардеробных комнат сегодня используются сверхпрочные конструкции, способные выдержать крупногабаритные вещи и предметы. Неотъемлемой частью дизайна гардеробной являются полки, выдвижные ящики, секции со штангами и вешалками, и, конечно, пантограф. Чтобы скрыть некоторые мелкие предметы одежды, такие как нижнее белье и другой всевозможный текстиль используются специальные закрытые ящики. Если требуется аккуратно расположить на стенах брюки, ремни и даже обувь гардеробная комната оборудуется держателями для брюк, вешалками для поясов, галстуков и стеллажами для обуви.