title-icon
Яндекс.Метрика

Выбор штор


В интерьере шторы при правильном их выборе способны создать красоту и уют. Важно только для начала определить для себя «точку отсчета», соответственно которой будет подбираться для окон текстильное оформление. В качестве ее может выступать рисунок на других текстильных элементах или обоях, цветовое решение светильников, обивки мебели, стен и так далее. Поддержка шторами рисунка обивки мебели смотрится обычно весьма интересно.

В некоторых помещениях окон получается слишком много, лишнее внимание привлекать к них не хочется. Шторы в таком случае можно подобрать в тон стен, чтобы с обоями окна визуально слились. Степень освещенности комнаты при выборе плотности и цвета штор учитывать нужно обязательно. Теплые тона и прозрачные ткани можно использовать на теневой стороне дома. Кремовые, желтые или оранжевые ткани заменят собой заглядывающие в комнату лучи солнца. Более насыщенные и холодные оттенки можно использовать в хорошо освещенных помещениях.

Окно при оформлении теплыми цветами зрительно смотрится больше и «ближе», поэтому подходят они больше для просторных помещений. В небольших комнатах лучше отдать предпочтение прохладным оттенками штор, чтобы окно оказалось как бы чуть-чуть «отодвинутым». Независимо от стиля и назначения помещения всегда уместно смотрятся нейтральные цвета. При выборе штор учитывать нужно и общий стиль. Безупречный вкус и навыки дизайнера помогут создать уникальное и красивое оформление в комнате. Стилистику интерьера можно просто поддержать, если в своих дизайнерских навыках уверенности нет. Данный путь считается беспроигрышным.