title-icon
Яндекс.Метрика

Оформление коттеджа


Переехать в загородный дом сегодня стремятся многие люди. Количество коттеджных поселков растет буквально с каждым годом. Стиль строительства выделяет дома, внутренний дизайн может быть весьма разнообразным. Но при этом определенные особенности и нюансы при оформлении интерьера такого строения учитывать нужно обязательно. Прежде всего нужно определиться со стилем, поскольку от него зависит все остальное.

Во все времена эталоном красоты считалась классика. Для частных домов и коттеджей она подходит отлично. Подобным образом оформить помещения при этом могут позволить себе не все. Аксессуары к классике стоят дорого. Необходимо будет потратиться на картины, статуэтки, антиквариат и тому подобное. Просто невозможно создать настоящий классический стиль без таких элементов. Кроме того, весьма необходимой станет и лепнина.

Стиль минимализма определенно заслуживает особого внимания. Орнаменты, дорогие аксессуары, декоративные элементы в данном случае не потребуются. Более того, в данном стиле применение их не допускается. Естественным образом нужно будет подчеркнуть фактуру, подобрать нужные формы и цвета. Минимализму обычно отдают свое предпочтение активные и молодые люди.

Определенный стиль в коттедже может помочь создать лестница. Она может быть сделана из стекла или бетона, то есть сразу навести мысль на стиль хай-тек. Современное оформление смотрится весьма интересно, если все элементы интерьера продумать тщательно. Небольшой бассейн будет смотреться в рамках хай-тек также весьма гармонично.