title-icon
Яндекс.Метрика

Отделка фасада искусственным камнем


Визитной карточкой владельцев здания является фасад строения. Он не менее важен, чем дверь, окна или другие элементы. Эта часть дома неизбежно привлекает к себе внимание всех людей, поэтому красивой ее нужно постараться сделать обязательно. Но при этом только декоративными функции фасадных конструкций не ограничиваются. Они также помогают сохранять тепло, защищают от внешних воздействий стены.

Основной задачей отделочников и дизайнеров в итоге становится сочетать практичность и эстетику. Фасад должен быть функциональным и иметь привлекательный внешний вид. Искусственный камень может стать отличным решением. Влага при качественном монтажа не сможет добраться до стен. Учитывая, что на искуственный камень цена не так уж и высока, такую отделку могут позволить себе многие. Вариантов в современном исполнении предлагается много. Дизайн, размеры и формы такого материала могут быть крайне разнообразными. Разные виды можно при желании комбинировать друг с другом, получая тем самым неординарную и эффектную облицовку фасада.

Вообще, камень может быть натуральны или искусственным. Естественные породы входят в первый вариант. Второй вариант предполагает их альтернативные имитации. Между этими видами большой разницы с эстетической точки зрения нет. От натуральных пород визуально отличить искусственный аналог при использовании новых технологий практически невозможно. Но при этом долговечность натурального камня все же больше. Однако и стоит он обычно значительно дороже.

Плюсом искусственных камней можно считать огромные художественные возможности. Таким разнообразием не может похвастаться даже природа. Поверхность с помощью такого материала можно сделать как однотонной, так и разноцветной, формы могут использоваться как одинаковые, так и разные. Только от пожеланий и фантазии владельца дома зависит конечный результат. К преимуществам данного варианта также можно отнести конкурентную цену, пожарную и экологическую безопасность, длительный срок службы, сниженный радиационный фон, теплую поверхность и небольшой вес.

Выполняются такие материалы в виде плитки, имеющей плоскую изнаночную сторону. Это существенно упрощает монтаж. Для создания материала чаще всего используют вибролитье. С применением вибрации уплотняют сырье, залитое в специальные формы. Особенно востребованным являются декоративные разновидности искусственного камня. Они способы стать настоящим украшением любого дома.