title-icon
Яндекс.Метрика

Основные характеристики жалюзи


В дизайне общественных зданий, офисов, домов и квартир сегодня активно используются жалюзи. Световой поток они позволяют регулировать максимально точно с помощью изменения положения пластик. С улицы направление света и интенсивность регулировать можно в весьма широких пределах. Жалюзи легко монтируются и имеют обширный полезный функционал. Установить их можно и на створках окна, чтобы оставить подоконник свободным для использования.

По сравнению с прочими аналогичными конструкциями, жалюзи имеют немало преимуществ. Они чаще всего имеют небольшой вес и не создают дополнительной нагрузки. Тяжелые карнизы для них устанавливать не требуется. Из окон поток света может быть открыт полностью или же полностью перекрыт, направление и положение солнечных лучей можно настроить и промежуточное. В быту за жалюзи ухаживать очень просто, достаточно использовать грязеотталкивающие средства для обработки пластин. Ассортимент моделей в продаже предлагается очень большой, поэтому для любого помещения можно подобрать какой-либо оптимальный вариант. Цветовая гамма, ширина пластин, материал изготовления и другие характеристики могут быть весьма разнообразными. Для любых помещений обычно подходят универсальные классические модели.

При желании можно сочетать жалюзи со шторами, а также прочими функциональными элементами декора. Единственно верным решением жалюзи нередко являются для офисов, поскольку их характеристики оказываются идеальными. На рабочих местах можно устанавливать нужный уровень освещения, частой настройки и серьезного ухода они не требуют даже при активной эксплуатации.