title-icon
Яндекс.Метрика

Как выбрать вилочный погрузчик, основные этапы



Вилочный погрузчик – это то, без чего не обойдется ни один крупный склад. Если вы решили приобрести такую складную технику, то компания Yalemsk.ru готова предложить широкий ассортимент по выгодным ценам. Перед тем как приобрести вилочный погрузчик, нужно понимать, на что именно стоит обращать внимание при выборе такого оборудования.

Как выбрать погрузчик?


Определившись с целью, вам нужно будет выбрать вариант погрузчика: новый или б/у. Принимать такое решение стоит, опираясь на количество денег, которое имеется в компании. Не стоит полагать, что бывшая в эксплуатации техника плохого качества и требует регулярного ремонта. Сегодня в каталоге предлагается широкий ассортимент бывших в эксплуатации вариантов погрузчиков, которые имеют высокое качество.

Теперь нужно определиться с типом погрузчика: электрический либо бензиновый/дизельный. Модели с ДВС пользуются популярностью благодаря универсальности и доступной цены. Такой вид складской техники обычно применяется для работ на улице. Для работы в помещениях используются катализаторы, способные нейтрализовать выхлопные газы. Используя вилочный погрузчик в помещении, нужно чтобы он имел мощную приточно-вытяжную вентиляцию.

Если говорить про его недостатки, то к ним стоит причислить необходимость в регулярном техническом обслуживании, покупка расходников, заправка топливом. Стоит также определиться с типом двигателя, который будет в таком погрузчике. Дизельные модели имеют более высокую мощность, но в тоже время они более шумные, их не рекомендуется использовать для работы в закрытых помещениях по причине выхлопных газов.

Погрузчик электрического типа имеет высокую экологическую безопасность, минимальное техническое обслуживание и низкий уровень шума. Такой вид техники рекомендуется для применения в закрытых помещениях, складах и холодильных камерах. Если говорить про минусы такой техники, то к ним можно отнести необходимость в регулярной подзарядке аккумулятора, а также довольно высокая изначальная стоимость.

Также во внимание нужно брать параметры склада, размеры проемов дверей, маршрут движения и многое остальное. На фоне всего этого, каждый из вас имеет возможность подобрать вилочный погрузчик, который будет отвечать всем запросам. Оформить покупку выбранной модели можно в онлайн режиме, прямо на сайте, что очень удобно и экономит ваше время.