title-icon
Яндекс.Метрика

Крышки и сиденья к унитазам. Подбор и продажа сантехнических аксессуаров




В большинстве случаев, при выборе и покупке нового унитаза, покупатели редко задаются вопросом выбора и покупки качественного, удобного и комфортного сидения для унитаза, а предпочитают брать то, что стоит недорого, или идет в комплекте с самим унитазом. И напрасно, ведь в наше время можно найти просто огромный выбор оригинальных моделей сидений и крышек, которые были созданы инженерами, понимающими, что такое комфорт и знающими, что необходимо современному человеку. И если про крышки с микролифтом многие уже слышали, как и про сидения с подогревом, то вот про крышки-биде или интеллектуальные сидения для унитаза вряд ли. А моделей на самом деле огромное множество, и чтобы не заблудится в разнообразии стоит изучить этот вопрос более подробно, особенно, если вы решили сменить унитаз в своей квартире.

И так, какие же крышки и сиденья к унитазам пользуются покупательским спросом, и что чаще всего покупают в магазинах сантехники? Вряд ли это станет открытием, но чаще всего покупают мягкие сидения и крышки для унитазов. Обычно это сидения, которые имеют на поверхности слой мягкого материала, зашитого в полиэтилен, которые позволяют превратить обычный стульчак в удобное кресло. Но недостаток такого «девайса» в том, что целлофан рвется и приходится производить замену в среднем раз в год. Примерно с такой же периодичностью приходится менять и само пластиковое сидение, сделанное из бюджетного пластика. Крепления – это слабое место всех бюджетных крышек и сидений и поломка может стать поводом для того, чтобы посетить магазин снова.

Если вы хотите получить более практичное решение и продлить жизнь вашему сидению и крышке унитаза – обратите внимание на крышки с микролифтом. Благодаря плавному опусканию такая крышка не бьется, и прослужит дольше. До недавнего времени недостатком таких крышек была именно их медлительность, но современные устройства позволяют отключить микролифт, если вы не нуждаетесь в этой функции. Еще более автоматизированное и инновационное решение – автоматическая крышка для унитаза, которая поднимается и опускается по необходимости. Датчики контролируют расположение человека на унитазе и после того, как человек покидает его, крышка автоматически закрывается.

Крышка-биде – это еще более современное, и умное решение, к тому же позволяющее существенно экономить пространство в ванной комнате и при этом является полноценным устройством для интимной гигиены. Многие современные модели могут быть оснащены подогревателем воды и другими функциями, которые обеспечивают максимальный комфорт использования. А вот о том, что существуют устройства с подогревом сидения, знают все, как и о том, что для детей можно приобрести специальное сидение, которое обеспечит максимально удобное и комфортное использование унитаза ребенком. И если вы не знаете, чему отдать предпочтение, посещая Интернет магазин сантехники – вначале изучите цены на все модели крышек и сидений, а затем из тех, что вам подходят по бюджету выбирайте наиболее практичное решение, которое действительно пригодится вам для ежедневного использования.