Как правильно выбрать СРО для членства?



Если вы станете членом хорошего СРО, то откроете для своего бизнеса совершенно новые перспективы. Это доступ к крупным заказчикам, это увеличенные гонорары, это очень активное развитие вашей компании. В этом случае все те взносы, которые от вас требует объединение, вы будете платить с удовольствием, ведь понимаете, что вложенные средства быстро окупаются. Но есть и другой путь развития ситуации, СРО может быть довольно плохим, вам перекроют доступ к ресурсам, будут продвигать только определенных членов организации, нарушать условия первоначального сотрудничества. При этом вы платите взносы и вынуждены соблюдать установленные правила. Чтобы не пойти по такому пути, в момент выбора СРО пользуйтесь услугами профессиональных юристов https://stroyurist.ru/blog/kak-vstupit-v-sro-trebovaniya-dokumenty-tseny-etapy-i-protsedura/, они проверят организацию и правильно оформят документы.

Почему вам обязательно нужна помощь опытных юристов?


Необходимо понимать, что без юридического образования и опыта в документальном оформлении вы никогда не сможете досконально проверить организацию, где планируете развиваться. Объединение заинтересовано в том, чтобы там работало как можно больше членов, это взносы, которые являются основным источником дохода организации. Тем не менее, вам это не интересно, вам необходимо вступить в то СРО, где вы сможете развиваться, где у вас будут большие шансы на успех и можно будет с уверенностью сказать о том, что выбор был правильным.
Изначально изучайте репутацию объединения, вступайте в то СРО, где вам действительно готовы гарантировать работу и продвигать вас, как профессионала. Но обязательно поручите юристам работу по детальной проверке СРО, это будет гарантией того, что вы не будете замешены в мошеннические схемы, вы не пострадаете от того, что организация ведет незаконную деятельность или нарушает правила сотрудничества со своими партнерами. Юридические проверки позволяют детально оценить ваши перспективы в этой организации, чем обязательно следует воспользоваться.

Следует помнить о том, что вы имеет право на выход из СРО и смену своего членства, но это довольно сложные процедуры, которые снова потребуют услуг профессиональных юристов. Есть смысл в том, чтобы изначально найти хорошее объединение и развиваться в нем, увеличивая свою репутацию на строительном рынке.