О преимуществах раздвижных ворот для склада


Различия откатных ворот от других систем заключается в методе открывания створки. Смещение происходит в сторону, что оптимизирует свободное место во дворе и на улице. Однако для создания этой схемы надо проанализировать все нюансы, составить корректный план проведения работ монтажа конструкции. Основой поэтапного изготовления и автоматизации откатных ворот для склада или другого объекта является первичный анализ консольной системы. Перейдя на сайт вы можете детальнее изучить существующие виды ворот для склада и оценить их как сильные, так и слабые стороны.

Конструкция откатных (раздвижных) ворот для складских помещений


Базовый комплект откатных ворот должен включать следующие компоненты:

● Створка. На решетчатый каркас крепится обшивка из профнастила, сэндвич-панелей, филенки или листового металла. Минимальная ширина створки в 1,5 раза больше, чем проезд ворот. Высота не регламентируется.
● Заставной элемент. Выполняет функции монтажной основы для фурнитуры, одновременно распределяет давление створки на грунт. Делается из 3 отрезков стального швеллера, должен иметь п-образную форму.
● Опорные столбы. Выполняют несколько задач: места для монтажа фурнитуры, частичное содержание откатной створки. Для изготовления используют трубы квадратного сечения, обязательный фундамент для установки.
● Фурнитура. Комплект предназначен для создания консольной системы сдвиги створки. Выбор зависит от характеристики последней.
● Автоматика. Дополнительный компонент, с помощью которого делают схему дистанционного управления, частично автоматизирует работу откатных ворот.

Заметим, наибольшие проблемы возникают при выборе фурнитуры. Для этого надо рассчитать массу каркаса створки и обшивки, общую длину конструкции. Максимальные значения веса в комплектах составляют 400 кг, для массивных створок – до 800 кг. Длина каркаса влияет на необходимый размер профильной балки.

Основные преимущества раздвижных промышленных ворот


Поэтапно изготовить и автоматизировать откатные ворота можно согласно индивидуальным требованиям заказчика. Это является основным преимуществом консольной системы. Для этого следует правильно подобрать материалы, комплектующие. Выбор облегчит большой объем справочной информации, наглядные видеоролики по монтажу и настройке.

Дополнительные плюсы откатных ворот:

● надежность работы, при правильной настройке фурнитуры исключена вероятность самопроизвольного открывания;
● в открытом состоянии не занимают площадь подъездной территории возле склада;
● есть возможность модернизации, автоматизации;
● простой ремонт и обслуживание.

Надежность функционирования напрямую зависит от соблюдения технологии монтажа и настройки системы. Этим вопросом должны заниматься специалисты.