title-icon
Яндекс.Метрика

Как выбрать экран под ванну откидной?


Интерьер ванной комнаты значительно искажается, если под ванной видны трубы и сливы. Конечно, эту проблему можно легко решить с помощью откидного экрана под ванну. Он отлично скрывает сантехнические трубы, сливы и тд, но в то же время при необходимости вы можете получить к ней доступ.

экран под ванну

Многие ванны поставляются в комплекте с экранами, но все же есть производители, которые любят сэкономить на этом аспекте. К счастью, сейчас полно магазинов, где можно приобрести качественный продукт за небольшие деньги.

экран под ванну откидной

При выборе мы рекомендуем обратить внимание на материалы, из которых изготовлен экран:

Наиболее оптимальными вариантами будут стекло, пластик и МДФ, алюминий. Есть и более экологичные варианты, но они уступают вышеперечисленным аналогам по практичности. Есть множество вариаций и по механизмам открытия:

  • Раздвижной
  • Откидной
  • Распашной
  • Глухой
  • Комбинированный

Такие модели отличаются тем, что даже после установки у владельца всегда будет доступ к трубам, а вот сплошная конструкция такой возможности не дает. Хотя и ее можно убрать. В любом случае, каждый вариант хорош по своему. Если вы предпочитаете какой-то определенный из-за эстетических соображений, то почему бы и нет? Самые популярные размеры экранов: 150, 160, 170 см и более. Эти размеры напрямую связаны с размерами корыта. Есть еще особенность размеров при установке. К примеру размер 170 см так только называется, реально его ширина меньше на 0,5-3см в зависимости от производителя.

Есть различные цвета и рисунки, можно даже реализовать определенный дизайн под заказ, если это поможет наилучшим образом создать эффект законченности интерьеру ванной комнаты. Материалы для каркаса и дверок — довольно качественные, водостойкий товар, которые проходят несколько этапов тестирования.

экран под ванну откидной

Обычно производители тщательно следят на тем, чтобы их продукция отвечала всем требованиям потенциального покупателя, в том числе и по качеству.

Установить экран под ванну из МДФ не так и сложно, как может показаться на первый взгляд

Устанавливается каркас между ванной и полом по вертикали, затем выкручиваются ножки по высоте, и полотно встает враспор между полом и ванной.

Как выбрать экран под ванну откидной?

При необходимости можно сделать вырезы под трубы. Базовые знания, полученные из этой статьи, помогут сделать вам правильный выбор и тем самым сократят то количество времени, которое вы могли бы потратить на поиск подходящей модели без подготовки.