title-icon
Яндекс.Метрика

Когда необходима замена окон




Нет сомнения, что окна играют важную роль в домах, квартирах либо офисах. Они отлично пропускают солнечный свет, воздушный поток, оберегают от дождей, ветра и шума. Со временем окна портятся, становятся ненадежными, теряют привлекательный вид. Створки плотно не закрываются, из щелей сквозит холодом. Нужно ли демонтировать устаревшие деревянные оконные рамы или достаточно их просто покрасить?

От деревянных окон следует избавляться

Часто встречаются такие ситуации, когда в старых домах и квартирах установлены деревянные оконные конструкции, которые уже давно отслужили свой срок, стали рассыпаться от дождей и солнца. Это уже является весомой причиной для демонтажа таких изделий. Само собой деревянные рамы можно покрасить, подкрутить петли и затянуть шурупы. Но на практике доказано обратное, что выгоднее заменить старые рамы на металлопластик. Такие окна снабжены плотным стеклопакетом, не нуждаются в покраске и от шума избавляют.

Деревянные рамы не имеют уплотнителей, потому их приходится заклеивать зимой, с целью защиты от сквозняков. Пластиковые окна снабжены герметичным стеклопакетом, тепло не выходит наружу, с улицы не поступает холодный воздух. Потому современные изделия намного эффективнее старых деревянных, к тому же прекрасная шумоизоляция.

Чем окна ПВХ лучше

Не последнюю роль играет и теплоизоляция, которая создает комфортные условия в любых помещениях. Стеклопакеты могут иметь одну или две камеры - это особенно оказывает влияние на удержание тепла. Нет необходимости раскручивать рамы, чтобы помыть стекла изнутри, к тому же окна не запотевают между камерами.

Пластиковые конструкции от компании "Городские окна" vekamoscow.ru - достойный вариант для выбора. Кроме удержания тепла они не пропускают посторонние уличные шумы, звуки, которые очень отвлекают от отдыха после рабочего дня. А ведь многие люди живут в квартирах, расположенных вдоль оживленных дорог и станций метрополитена. Городской гул автотранспорта, биение капель дождя об подоконник, все это знакомо горожанам. Если имеется балкон, то желательно и его остеклить пластиковыми блоками. Внешний вид балконов станет более современный, к тому же станет значительно теплее, так как дождь и снег не будут попадать внутрь.

Существует множество расцветок пластиковых стеклопакетов, начиная от традиционного белого и заканчивая темными оттенками. Многие горожане выбирают именно белый цвет для своих окон, считая его традиционным, чистым и привлекательным. Темные тона отлично смотрятся в частных домах и коттеджах, они менее маркие, при ярком солнце не ослепляют глаза, просты в уходе.

Рекомендации специалистов

Напоследок хотелось бы указать всем владельцам металлопластиковых окон на некоторые полезные советы:

• Если стекла изнутри начинают запотевать – на лицо типичный признак брака самого пакета. Такие окна требуют бесплатной замены по гарантии.

• Когда конденсат скапливается со стороны комнаты, тут виновата плохая вентиляция помещения. Откройте и проветрите комнату.

• Не рекомендуется обставлять весь подоконник горшками с цветами, от этого нарушается нормальная теплоотдача.