title-icon
Яндекс.Метрика

Применение фанеры в современном строительстве




В последнее время при выполнении строительных или ремонтных работ люди всё чаще стали предпочитать строительные материалы, обладающие не только хорошими качеством и надёжностью, но и высокой экологичностью.

Самым распространенным строительным материалом является фанера. Ее используют не только в процессе отделки помещений, но также с целью создания красочных и оригинальных фасадов. Этот материал отлично сочетается с любыми иными поверхностями, а также очень прост в монтаже. Современные фанерные листы, купить которые можно здесь, обладают высокими техническими характеристиками. Они влагостойки, что позволяет использовать их при любых погодных условиях. Во время проведения ремонтных или строительных работ фанера используется как своеобразная подложка под половое покрытие.

Новинкой на строительном рынке выступает бамбуковая фанера. Поскольку основная часть фанерных листов изготавливается из обыкновенных пород дерева и занимает самые стойкие позиции, то бамбуковая фанера еще только изучается современным потребителем. Исходя из того, что бамбук является влагостойким его можно использовать даже в процессе прокладки водопровода. В случае нанесения на такой материал различных средств можно значительно повысить прочность и долголетие. Такая фанера производится двух типов:

- ламинированная;
- рифленая.

Ламинированную фанеру в большей степени используют в автомобильной промышленности, судостроении, а также в процессе проведения отделочных работ вагонов поездов. В свою очередь рифленую фанеру применяют во время декорирования зданий, навесов или кровель. Единственным недостатком бамбука является то, что это растение внутри полое и не позволяет изготавливать доски либо брусья. Впрочем, массив небольшой толщины получить все же возможно.

Самой прочной является березовая фанера. Она обладает отличной стойкостью к влаге и к механическим нагрузкам.