title-icon
Яндекс.Метрика

Отделка дверей ламинатом


Сравнительно небольшая стоимость, презентабельный внешний вид, высокое качество делают популярными ламинированные дверные конструкции. Нелегко своими руками обшить двери ламинатом, поэтому стоит сразу посмотреть готовые решения. На рынке их представлено достаточно много. Качественные металлические двери с ламинатом прослужат долго, если подойти к их выбору грамотно и соблюдать условия эксплуатации.

Ламинат – многослойный материал, который получают путем соединения под давлением нескольких слоев. За долговечность и прочность покрытия отвечает плита ДВП, которая лежит в основе. Влагостойкая бумага используется в качестве нижнего слоя, создающий фактуру декорирующий слой и влагостойкая пленка – верхний слой. Толщина ламината составляет обычно шесть-восемь миллиметров. Цветовая палитра его может быть очень разнообразной. Поверхность может быть как однотонной, так и достаточно реалистично имитирующей структуру натурального дерева. Гребни и пазы, которые находятся на торцах панелей, дают возможность надежно стыковать отдельные элементы друг с другом. Покрытие из ламината получается прочным и устойчивым к износу. Под любой дизайн дома и помещений можно подобрать двери с ламинатом нужной расцветки.

К плюсам использования ламината в отделке дверей можно отнести простой уход. Слабый раствор любых привычных моющих средств вполне подойдет для очистки поверхности. В негодность ламинат можно привести, если использовать химические средства в высокой концентрации. Имитировать дорогие материалы ламинат может достаточно хорошо, поэтому дверь получается стильной и оригинальной. Обшивка проводится быстро, если работает профессионал, так как методы крепления относительно простые. Облицовка дверей ламинатом является доступным практически всем решением. Фактически новую дверь можно получить с помощью нескольких полос материала, если по каким-то причинам старая отделка окажется повреждена. Солнечные лучи не наносят вреда этому ламинату. Внешние показатели и функциональность ламината сохраняются десять и более лет. Это устойчивый к износу материал, который хорошо противостоит механическим воздействиям. Отделка ламинатом повышает тепло- и звукоизоляционные показатели двери. Вредных соединений этот материал не выделяет, так как является экологически чистым.

Определенные минус имеются у любого материала. Ламинат исключением не является. Порча материала может начаться достаточно быстро, если при эксплуатации буду возникать колебания влажности и температурные перепады. Именно по этой причине ламинатом двери обычно обшивают только с внутренней стороны.