title-icon
Яндекс.Метрика

Почему лучше купить новостройку?




Первичный рынок жилья стремительно развивается, и на сегодняшний день все больше покупателей присматриваются к новостройкам. Причин этому много, ведь абсолютно новые квартиры в Выборгском районе в ЖК "LIFE-Лесная" от компании-застройщика обладают массой преимуществ перед порой уже ветхим старым фондом.

Почему новострой лучше?

Главное преимущество в том, что это жилье абсолютно новое. Дом построен из качественных современных материалов, в квартирах нет запаха прежних хозяев. Можно годами не переживать об исправности электропроводки и труб водоснабжения.

Купить квартиры в новостройке стоит хотя бы потому, что на этом приобретении можно хорошо сэкономить семейный бюджет. Новостройка на котловане обойдется на треть дешевле, чем аналогичное жилье на вторичке.

Кроме того, застройщики постоянно проводят акции, а это дополнительная статья экономии.

Многие люди присматриваются к новостройкам, так как квартиры в них имеют отличную планировку. В первичках большие балконы, просторные комнаты, широкие коридоры и есть даже холлы.

Многие застройщики сейчас сдают квартиры со свободной планировкой. Это значит, что можно зонировать пространство помещения соответственно своим нуждам и сделать уникальный, дизайнерский ремонт.

Придомовые территории новостроек прекрасно благоустроены – здесь есть современные детские площадки, спортивные площадки, есть достаточное количество парковок. Также, многие дворы огорожены и находятся под постоянной охраной, так что можно не переживать за гуляющего во дворе ребенка.

Огромный плюс новостроек – это юридическая чистота проводимых сделок. У жилплощади от застройщика нет никакой истории сделок, так как ею никто не владел. Эксперты признают сделки на первичке более безопасными, нежели со вторичной недвижимостью, у которой может быть богатая история сделок.

И, наконец, значимый плюс новостроя – это однородная социальная среда. Квартиры в новых районах покупают люди примерно одного и того же социального статуса. Рядом с вами точно не будут жить неблагополучные, ассоциальные семьи, алкоголики или наркоманы. Новостройка сегодня – это лучший вариант как решить свою жилищную проблему.