title-icon
Яндекс.Метрика

Как сделать бюджетный ремонт в квартире


Переезжая в новую квартиру, которая лишь кратковременная остановка на длительном пути к жилью вашей мечты, большинство людей оказывается посреди руин оставленных прежними владельцами. Но предстоящие два или три года хочется прожить в уюте и чистоте. Как сделать хороший бюджетный ремонт мы сейчас разберем.

Используйте материалы средних ценовых категорий

Конечно, дизайнерские обои, выпущенные ограниченным тиражом и приобретенные в модном салоне, значительно лучше смотрятся, чем бумажные аналоги. Но к чему эта переплата. В крупных строительных гипермаркетах большой ассортимент моделей произведенных не столь именитыми брендами, но прекрасно выполняющих свое непосредственную задачу.

Откажитесь от излишеств в бытовой технике. Приобретая товары нестандартных размеров или же обладающие большим количеством не требующихся функций, вы значительно переплатите. Скромность в выборе будет весьма уместна. Попросите продавца порекомендовать вам надежную технику за умеренную плату. По возможности осуществите доставку собственными силами.

Вместо паркета и ламината, для укладки, которых требуется идеально ровная плоскость, используйте обычный линолеум. Его можно применять даже на очень кривых полах не расходуя ограниченный бюджет на выравнивающие смеси. Выбирайте прочный линолеум толщиной более трех миллиметров.

Покупайте материал с выгодой

Закупая строительный материал, старайтесь совершать большинство покупок в магазинах имеющих накопительные и скидочные карты. Затраты на отделку весьма существенны и поэтому к концу ремонта у вас обязательно накопится достаточное количество баллов для того что бы купить со скидкой какой-нибудь предмет интерьера.

Не выгадывайте по мелочам. Цены в крупных гипермаркетах приблизительно равны, и желая приобрести отдельный вид строительного материала, продающийся в другом конце города на три рубля дешевле, чем в близлежащем магазине, вы зря израсходуете бензин и потеряете бесценное время.

Приобретайте окна напрямую у завода изготовителя, исключая из цепи посредников. При достойном внешнем виде уже установленного окна замените только уплотнительные резинки на раме. Отдайте предпочтение пластиковым изделиям. Современные окна изготовленные из дерева значительно дороже аналогов.

Не переплачивайте за межкомнатные двери. За исключением компаний выпускающих товары премиум-класса, большинство производителей из среднего ценового сегмента значительно снизили требования к выпускаемой ими продукции. А вот качество даже самых дешевых экземпляров наоборот подросло, и ассортимент увеличился.

Выполнение ремонта

Доверьте выполнение всех строительных работ только одной бригаде мастеров. Запомните главное правило: чем больше объем выполняемых работ бригадой, тем дешевле итоговая стоимость работ. Приглашая же по отдельности сантехника, электрика, плиточника и прочих специалистов узкой направленности вы потратите значительно больше денег.

Для выполнения строительных и отделочных работ, советуем обратиться в строительную организацию, которая выполнит ремонт квартир и домов под ключ в Самаре.

Выполнив часть работы самостоятельно можно сэкономить немного средств. Удаление старых обоев, вынос строительного мусора позволит сократить расходы. А если вы полны сил то можете выполнить и более сложный демонтаж, например, сбить старую плитку или удалить штукатурку там, где это потребуется.

Создайте дизайн-проект помещения самостоятельно при помощи бесплатных онлайн программ в интернете. При выборе стиля старайтесь избегать вариантов требующих применения в отделке натуральных а, следовательно, дорогих материалов. Придерживаясь строгости и минимализма в интерьере можно создать красивый дизайн с минимальными затратами.