title-icon
Яндекс.Метрика

Преимущества использования настенных газовых котлов


Ассортимент газовых котлов включает в себя множество разновидностей оборудования, отличающегося по различных техническим и эксплуатационным характеристикам. Разным может быть и принцип размещения агрегатов. К самым распространенным и востребованным моделям относятся настенные разновидности. Они имеют компактные размеры и могут быть установлены, как на кухне, так и в других помещениях. При выборе газового котла важно учитывать ряд нюансов. От правильности подбора будет зависеть эффективность работы и комфорт эксплуатации. Купить настенные газовые котлы в Уфе можно в компании «Мастер Отопление».

Преимущества настенных газовых котлов


Современные газовые котлы отличаются привлекательным дизайном. Они не только не портят интерьер, но и могут гармонично в него вписываться. Модельный ряд агрегатов включает в себя множество разновидностей форм и цветовых решений корпусов. Использование газового котла предоставляет многочисленные преимущества. Некоторыми из них не обладают агрегаты, работающие на других видах топлива.

К достоинствам настенных газовых котлов относятся:

• высокий КПД (в том числе по сравнению с напольными вариантами оборудования);
• отсутствует необходимость постоянного контроля агрегата в процессе его работы;
• компактные размеры и привлекательный дизайн;
• возможность приобретения оборудования с двумя теплообменниками;
• нет необходимости оборудовать отдельное помещение для размещения прибора;
• экономичная эксплуатация.

Разновидности настенных газовых котлов


Настенные газовые котлы подразделяются на несколько разновидностей в зависимости от разных характеристик. Например, они могут быть открытыми и закрытыми. В первом случае забор воздуха будет происходить из помещения, в котором размещен котел, во втором – с улицы. При использовании закрытого варианта можно сэкономить денежные средства на организации системы вентиляции. Дополнительно газовые котлы подразделяются на одноконтурные и двухконтурные.

Особенности одноконтурных и двухконтурных котлов:

• одноконтурные (такие котлы имеют один теплообменник, предназначены они исключительно для обогрева помещения, в случае необходимости нагрева воды, придется подключать дополнительные агрегаты);
• двухконтурные (данная группа газовых котлов отличается наличием двух теплообменников, с их помощью можно осуществлять, не только обогрев помещения, но и обеспечит подачу горячей воды, котел газовый двухконтурный настенный в Уфе также можно купить в компании «Мастер Отопления»).

Выбирая определенную модель настенного газового котла, надо обязательно учитывать его мощность и площадь имеющегося помещения. В противном случае оборудование может не справиться со своими задачами. Монтаж некоторых вариантов котлов подразумевает обязательное наличие специальных знаний и опыта, поэтому заранее надо продумать и этот нюанс.