Как выбрать пылесос?



Выбор любой бытовой техники – это сложный процесс, который отнимает много времени, так как изобилие товаров огромно. Современный рынок полон инновационных моделей, которые имеют различные функции и значительно упрощают жизнь занятого человека. Пылесос является базовым предметом бытовых потребностей, который есть в каждом доме и помогает поддерживать порядок и чистоту. С каждым годом модели совершенствуются, становятся практически бесшумными и значительно облегчают процесс уборки.

Когда устройство выходит из строя – это всегда проблема, решение которой должно быть немедленным. Если поломка незначительна, вы всегда можете купить недорогие запчасти для пылесосов Бош, что позволит исключить дорогостоящую покупку новой единицы техники. Однако, если крупных «вложений» все же не избежать, стоит знать, как правильно выбрать новый пылесос.

Рекомендации по выбору пылесоса


Подбирая новый пылесос следует обращать внимание на потребляемую мощность, возможности сбора пыли, ее фильтрацию и вид, а также на уровень шума. Пылесосы могут назначаться как для сухой уборки, так и для влажной. Для влажной подходят моющие модели. Для сухой выбирают классические варианты, которые бывают с:
  • мешком для сбора пыли (бумажные сменные мешки меняются каждый раз при наполнении, а тканевые – многоразовые);

  • аква фильтром (фильтр с водой всасывает пыль, обеспечивает увлажнение воздуха);

  • с циклонической системой (контейнер всасывает пыль с большой скоростью, недостаток моделей – сильный шум).

Пылесосы Бош с аквафильтром


Воздух, всасываемый пылесосом, проходит через специальный резервуар с водой, где оседает вся пыль. Система фильтров обеспечивает вывод очищенного и увлажненного воздуха. Модели пылесосов с аквафильтром Бош поддерживают постоянную мощность и не требуют очистки. К минусам данного помощника можно отнести высокую стоимость и габаритность, поэтому в случае поломки этой техники многие предпочитают купить запчасти для ремонта, что в разы дешевле и практичнее. Впрочем, положительные качества явно доминируют над отрицательными:
  • увлажнение воздуха;

  • качественная очистка поверхностей (пыль, шерсть животных);

  • накопления оседают в воде и не остаются на поверхностях или вещах.


Пылесос обеспечит поддержку свежего воздуха и идеальной чистоты в доме. На сайте entuziast-spares.ru можно подробнее узнать о пылесосах Bosch и купить к ним запчасти для выполнения ремонтных работ.