title-icon
Яндекс.Метрика

Как выбрать входную дверь в квартиру и коттедж


Выбор входной двери дело ответственное и очень важное. Хорошая дверь послужит долгие годы, все время радуя глаз и защищая как жильцов, так и их имущество.

Основные правила выбора

Меньше всего хозяевам по возвращении домой хочется наткнуться на взломанную дверь, отчего класс взломостойкости должен играть чуть ли не главенствующую роль при выборе этого важного элемента. Рекомендуется выбирать замки не ниже 3-4 класса.

Также дверь должна обладать хорошими звуко- и теплоизолирующими свойствами, хотя ошибки при монтаже могут свести на нет данные характеристики даже очень качественного дверного полотна. Поэтому лучше приобретать входную металлическую дверь у производителя, который ее изготовит и установит.

Дверь в квартиру

В квартиру чаще выбирают дверь с комбинированной отделкой – снаружи порошковое напыление или МДФ панель, внутри ламинат или та же МДФ панель с фрезеровкой. Не редко с внутренней стороны добавляют зеркало. Устанавливают сувальдный и цилиндровый замок не ниже 4 класса секретности. Делают стандартное утепление минватой и двухконтуроное уплотнение. Отсюда следует, что цены на качественные входные двери в квартиру не могут быть низкими https://www.domashniy-uyut.net/dveri/v-kvartiru/.

Двери в коттедж

В коттедж предпочтительнее выбирать дверь с износостойкой отделкой, которая ежедневно подвергаются испытаниям в виде атмосферных атак и различных механических повреждений. И разумеется, очень важен дизайн, так как это лицо дома. Наиболее востребована отделка МДФ панелью и кованными элементами, чуть реже порошковая покраска. Ламинат не используют для уличных дверей. Замки устанавливаются высокого класса, утепление делается уже полное – дверное полотно и короб. Не редко конструкцию делают с терморазрывом, чтобы не было промерзания. Стоимость входных дверей в коттедж может сильно отличаться и зависит от размера и желаемой комплектации https://www.domashniy-uyut.net/dveri/v-kottedzh/.

Итак, каждый вариант имеет свои особенности, но вывод один – за качество нужно платить. Чтобы выбрать хорошую дверь, следует ориентироваться на перечисленные критерии, а также на отзывы покупателей, основанные на нескольких годах ее эксплуатации. Ведь только от качества и комплектации будет зависеть безопасность и внешний облик двери. Поэтому этим моментам следует уделить особое внимание.