title-icon
Яндекс.Метрика

Полипропиленовые мешки


Полипропиленовые мешки – довольно обширная категория продукции. Товары в них можно паковать разные – начиная от муки и сахара и заканчивая керамзитом и другими строительными материалами. Весьма востребованы мешки из полипропилена и в сборе и транспортировке мусора. Представленная на сайте https://plenka-saratov.ru/shop/1328-meshki-polipropilenovyie полипропиленовая тара может иметь разные параметры. Прежде всего, отличаются друг от друга изделия плотностью.

Более дешевые и менее плотные мешки применяются для круп. Они имеют небольшой вес. Для защиты от влаги продукт внутри может изолироваться дополнительным полиэтиленовым вкладышем или ламинацией. Такую тару, например, применяют для сахарного песка. Ламинирование является обязательным для мешков, в которые пакуют цемент. Кроме того, для отвода воздуха необходимо предусмотреть микроотверстия в полотне. Сырье для производства полипропиленовых мешков может быть первичным или вторичным.

Для уборки мусора полипропиленовые мешки применяют достаточно часто, так как они являются одним из самых экономичных вариантов. Прочность – основная характеристика, на которую нужно обращать внимание при выборе такой продукции. Очень плотные мешки применяют в работе со строительным мусором. Объем отходов в них можно упаковать значительный. Но при этом обычные пакеты не применяются для жидкого или сыпучего мусора.

Из ткани пакеты для строительного мусора тоже производят, но они уступают по прочности полипропиленовым аналогам. Можно использовать мусорные мешки и повторно. Механические влияния они переносят отлично. Но при этом разорваться пакет все же может, если на него будут воздействовать острые края изделий из металла, куски камня или кирпича.

Небольшие объемы сыпучих продуктов обычно фасуют в мешки, имеющие объем двадцать пять килограмм. Они подходят для сыпучих стройматериалов, муки, бобов, круп, сахара и тому подобного. Полипропиленовые мешки обеспечивают качественную упаковку. Они служат достаточно долго, полностью ограждая наполнение от разных воздействий. Для торговли такая тара подходит хорошо.

Имеющие объем пять или десять килограмм полипропиленовые мешки применяются в розничной торговле. Партии товаров в них можно перевозить или хранить небольшие. Погрузки и разгрузки продукция переносит хорошо. Полипропилен ограждает находящиеся внутри продукты от солнечных лучей и влаги.