title-icon
Яндекс.Метрика

Алюминиевые реечные потолки


Сразу после появления в продаже реечные потолки стали весьма популярными. Они считаются одним из лучших вариантов отделки санузлов, туалетов и ванных комнат. Практичность удачно сочетается в такой отделке с привлекательным внешним видом. Практически не ограниченным является срок эксплуатации потолков. Предлагаемые на сайте https://rinraf.ru/ реечные потолки из алюминиевых планок можно делать любой конфигурации. Единственным ограничением может быть только то, что более шести метров в длину рейки обычно не делают.

Очень простой является конструкции потолков из алюминиевых реек. Количество строительного мусора во время монтажа получается минимальным. Монтируются рейки очень быстро и легко. Самостоятельный монтаж выбирают многие покупатели, так как сложного инструмента и особых навыков не требуется. Всего пять основных элементов включают в себя алюминиевые реечные потолки. Гребенка, траверс, стрингер – названия основного несущего элемента. Декоративные элементы закрепляются на таких планках из металла. По вертикали регулировать можно подвесы, которые применяются для закрепления на потолке стрингера. Основной декоративный элемент – это рейки. Между отдельными планками из алюминия щели закрываются специальными межреечными вставками. Щели по периметру закрывают угловым профилем.

Видов реечных потолков выделяют два: открытый или закрытый. Небольшой промежуток остается между рейками из алюминия в первом случае. Это исключительно дизайнерское оформление. Но при этом открытые потолки отлично подходят в ситуации, когда под облицовкой необходимо организовать вентилируемый промежуток. Это наиболее быстрый в монтаже и простой вариант алюминиевых реечных потолков.
Специальные вставки применяются между основными рейками при монтаже закрытых потолков. С цветом основы они совпадают не всегда, можно выбрать любые варианты. В пользу таких моделей обычно выбирают люди, которые не хотят иметь монохромные потолки, стараются создать уникальный дизайн.

Популярность алюминиевым реечным потолкам придают некоторые их ключевые особенности. Можно выделить длительность эксплуатации, разнообразие цветов, возможность создавать конструкции в несколько уровней, отсутствие значительных требований к базовому потолку и его подготовке, устойчивость к влажности. Важно правильно ухаживать за потолком, чтобы он прослужил дольше. Не очень легко мыть такие потолки. Но при этом поверхность отлично переносит разные воздействия, поэтому средства бытовой химии могут быть практически любыми.