title-icon
Яндекс.Метрика

Винтовые сваи для фундамента


Если вы владелец участка с проблемными грунтами или неровным рельефом, то возвести на нем любое строение будет непросто. Однако, выбрав винтовые сваи для фундамента, можно получить надежное и долговечное основание. С одной оговоркой — покупать столбы и заказывать их монтаж нужно у производителя, то есть на заводе свайных конструкций.

Виды винтовых свай

Стандартная стальная опора состоит из бесшовной трубы с острым наконечником, по поверхности которого расположена спиральными витками лопасть. Производители предлагают широкий выбор изделий:

  • по типоразмеру — Ø трубы 57-325 мм, толщина металла 3,5-4 мм, Ø лопасти 200-800 мм, длина ствола 1,5-4,5 мм;
  • по виду наконечника — литой (используется для тяжелых строений, производится методом точного литья), сварной (лопасть приваривается к острому концу трубы, оптимальный вариант для малоэтажного строительства);
  • по способу антикоррозийной защиты — горячее оцинкование или двухкомпонентная грунт-эмаль.

В компании по выпуску металлических свайных столбов менеджер подберет оптимальный вариант без переплаты под конкретную весовую нагрузку и структуру грунтов на вашем участке.

Сферы применения

Стальная опора вкручивается в грунт ниже точки промерзания, заглубляясь в плотный несущий пласт. Винтовая лопасть уплотняет почву и обеспечивает максимально возможную устойчивость всей конструкции. После установки столбы обвязываются металлическим профилем по отработанной технологии — получается очень прочное основание, которое можно использовать под любые типы строений и сооружений:

  • дома, бани, сараи, гаражи;
  • лестницы, беседки, террасы;
  • причалы, пристани, мостки;
  • опоры для ЛЭП и рекламных щитов;
  • ограждения, калитки, заборы;
  • ангары, склады, торговые павильоны.

Одним из главных преимуществ свайных фундаментов является быстрота их возведения — от 1 до нескольких дней.

Преимущества свайно-винтового фундамента

Заказчики выбирают технологию не только за универсальность, долговечность и скорость изготовления. Винтовые сваи для фундамента — это еще и наиболее экономичный вариант, где можно избежать масштабных земляных работ, ожидания усадки, огромных расходов на стройматериалы.

Обратившись в одну из компаний-производителей Строй Сваи, вы получите выгоду сразу по нескольким направлениям: экономию на комплексности услуг (проектирование, доставка, монтаж, обвязка), гарантию качества заводских изделий (долговечность до 100 лет), быструю установку с соблюдением всех технологических требований. Вам обязательно проведут пробное бурение, сделают проект и подскажут оптимальный типоразмер свай — вы будете уверены в результате на 100%.