title-icon
Яндекс.Метрика

Алюминиевые окна: особенности и преимущества


Алюминиевые окна считаются достаточно холодным вариантом оконной конструкции. В жилых помещениях их устанавливают крайне редко. Исключением является остекление балконов и лоджий. Для них алюминиевый вариант подходит практически идеально, если нет необходимости утепления. По характеристикам, кроме теплоизоляции, такие окна не уступают пластиковым альтернативам. Для заказа алюминиевых конструкций можно перейти на этот сайт. Компания «Евро Окна» присутствует на рынке более двадцати пяти лет, а ее ассортимент включает в себя множество вариантов окон из самых разнообразных материалов.

Преимущества алюминиевых окон


Главным преимуществом алюминиевой конструкции является небольшой вес. Такие окна не создают дополнительной нагрузки и могут быть установлены в домах из самого разного строительного материала. Особой популярностью алюминиевые конструкции пользуются при остеклении террас частных домов или балконов.

Другие преимущества:

• нет необходимости в дополнительном армировании;
• более узкий профиль по сравнению с пластиком или деревом;
• есть возможность выбора между «холодным» и «теплым» вариантом;
• из алюминия можно изготавливать окна нестандартной формы по индивидуальным проектам.

Виды алюминиевых профилей


Алюминий на протяжении длительного срока эксплуатации не меняет свой внешний вид и остается безупречным. Процесс его окрашивания может осуществляться несколькими способами. Каждый метод имеет свои особенности и преимущества.

Виды окрашивания:

• порошковый вариант (благодаря необходимости сушить такое покрытие при высоких температурах, профиль приобретает дополнительную устойчивость к процессам коррозии, царапины на таком материале появляются гораздо реже);
• создание металлических оттенков с помощью анодирования (чаще всего профиль получает коричневый или золотистый оттенок);
• ламинирование пленками (можно придать поверхности практически любой оттенок, в том числе создать имитацию под другие материалы).

Благодаря алюминиевым профилям можно остеклять большие поверхности. Например, его часто применяют для веранд частных домов и коттеджей. Благодаря возможности окрашивать материал, из него можно создать конструкции, которые будут идеально сочетаться с любым фасадом. В особом уходе алюминиевые окна не нуждаются. Достаточно проводить элементарные меры чистки от загрязнений.