title-icon
Яндекс.Метрика

Стеклянные перегородки


Стеклянные перегородки
В любом интерьере неотъемлемой частью являются двери и перегородки. Они разграничивают пространство, то есть выполняют очень важную функцию. На отдельные помещения можно разделить комнату перегородками. Используются перегородки стеклянные в квартире и для того, чтобы выделить разные функциональные зоны внутри одного пространства. Из стекла делают как раздвижные, так и стационарные перегородки. Первые можно разделить на складные, трансформируемые, подвесные, «купе» и радиусные. В двухкомнатную однокомнатную квартиру можно превратить с помощью стационарной конструкции, если площадь это позволяют. Плюсом раздвижных вариантов является возможность перемещения или открытия перегородки, что меняет композицию комнаты.

Не только стекло может использоваться для создания перегородок. Есть варианты и из металла, кирпича, пластика, текстиля, гипсокартона. Но при этом именно стекло считается наиболее универсальным, так как для самых разных стилей оно отлично подходит. Стекло имеет немало преимуществ: прозрачность, экологичность, долговечность, красота, универсальность.

Ощущение нагроможденного или замкнутого пространства при разделении стеклянными перегородками не возникает, так как материал прозрачный. От прочих вариантов стекло отличает то, что интерьер при его применении становится воздушным, легким и деликатным. Удобство прозрачности заключается и в том, что порой необходимо обеспечить хорошую просматриваемость. Потенциальные клиенты, к примеру, могут наблюдать через прозрачные перегородки работу сотрудников магазина или салонов красоты. В роддомах и больницах также используются перегородки из стекла, так как необходимо сохранить личное пространство пациентам, но при этом следить за их состоянием.

На предприятиях, в домах и офисах перегородки из стекла применяются также весьма активно. Изолированные места создаются с их помощью для сотрудников. За деятельностью специалиста при этом можно вести контроль, управлять персоналом эффективно. Существенно выше на практике получается продуктивность работы в том случае, если офис оборудован стеклянными перегородками и хорошо просматривается. Достаточную звукоизоляцию при этом обеспечивают конструкции, которые доходят до потолка. Свободно контактировать друг с другом сотрудники могут в том случае, если высоту перегородок сделать небольшую.