title-icon
Яндекс.Метрика

Косметический ремонт


Комфортные условия проживания и уют в доме — одно из обязательных требований качественной жизни любого человека. Однако, чистота и порядок не всегда могут быть достаточными. С течением времени отделка тускнеет, а небольшие трещины или мелкие царапины способны испортить внешний вид помещения. В этом случае на помощь приходит косметический ремонт, способный «оживить» и освежить любое жилище. Конечно, ремонтные работы можно провести самостоятельно, но лучше всего доверить это трудоемкое дело профессионалам. На сегодня существует множество различный компаний, которые, несмотря на обещания, не могут похвастаться высоким качеством работы. Чтобы не попасться на удочку недобросовестным рабочим, заказывать услуги по проведению косметического ремонта лучше тут https://ya-s-k.ru/kosmeticheskij-remont-kvartir

Этапы проведения косметического ремонта

В перечень предоставляемых услуг входят следующие работы:

  1. Подготовка — удаление обоев (или любых других покрытий) со стен, демонтаж всех необходимых элементов (полов, плинтусов, розеток, люстр, прочего).
  2. Выравнивание плоскостей — грунтовка и шпаклевка стен, выравнивание полов.
  3. Поклейка/покраска стен, укладка линолеума, ламината, паркета.
  4. Завершающие работы — монтаж плинтусов, замена розеток, прикрепление светильников (люстр, бра и прочих).

Порядок выполнения работ

Процедура проведения косметического ремонта состоит из нескольких этапов:

  • составление плана с указанием полного списка планируемых работ;
  • предоставление эскизов с ожидаемым интерьером;
  • проведение замеров;
  • составление сметы и покупка необходимых материалов;
  • вынос мебели;
  • непосредственное проведение ремонтных работ.

Существует мнение, что косметический ремонт — дело несложное и быстрое. Однако, это не совсем так. Качественно сделанные даже мелкие работы способны значительно улучшить общий внешний вид дома. Не говоря уже о том, что многие быстро втягиваются в процесс и решаются на капитальные изменения. А потому нужно со всей серьезностью отнестись к выбору компании и ремонтников, которые должны быть профессионалами своего дела. Они смогут не только указать правильные решения для каждого отдельного случая, но и подобрать оптимальные материалы, а также выполнить свою работу так, чтобы следующий раз ремонт проводился по желанию хозяев квартиры, а не по необходимости что-то исправлять и доделывать.