title-icon
Яндекс.Метрика

Почему многие выбирают строительство домов по каркасной технологии!


Каркасный дом может стать лучшим вариантом для того, кто желает, чтобы строительство было качественным и разумным. Такое строение служит на протяжении многих лет, что подтверждено практикой многих.

Что представляет собой каркасный дом

Каркасное строительство сегодня привлекает очень многих, так как такие здания возводятся максимально оперативно, в основе используется каркас из брусьев, дополнительно их обшивают фанерой либо OSB-плитами. В результате масса строения получается гораздо меньше, чем у аналогичного дома, возведенного из камня или кирпича. Фундамент для него нужен более легкий, а значит стоит он гораздо меньше - именно отсюда начинается экономия.

Стены каркасных зданий выделяются превосходной теплоизоляцией, а денег на строительство нужно не так много – это те факторы, от которых отталкиваются многие, принимая решение построить каркасные дома именно в таком варианте.

Главные преимущества каркасной технологии

К числу неоспоримых плюсов данной методики стоит отнести:

  • Оперативность возведения - максимум месяц потребуется на то, чтобы построить добротный качественный дом, так как здание такое собирается подобно конструктору, а значит, и много времени затрачивать на него не придется.
  • Доступная стоимость. Подобное решение идеально подойдет для тех, кто ограничен в бюджете, но мечтает проживать в своём доме, о возведении которого более подробно можно узнать здесь.
  • Умеренная усадка означает, что отделывать готовое строение можно спустя короткое время после возведения, независимо от того, в какое время года велось строительство.

Также стоит отметить, что дом, возведенный по каркасной технологии, нагревается довольно быстро, а значит зимой в нём всегда будет тепло. Все элементы подобной постройки дополнительно обрабатываются особым раствором, обеспечивающим защиту здания от возгорания.

Естественно, всегда можно попробовать возвести каркасный дом своими силами, однако более правильным решением станет обращение к профессионалам в данном направлении, которые знают, как это делается правильно. Изначально они устанавливают фундамент и формируют обвязку дома. После этого обустраивается каркас и черновой пол. Завершающим этапом является установка крыши - на все работы уходит около пары недель, в результате коробка готова. Далее специалисты принимаются за внешнюю и внутреннюю отделку, не забывая об утеплении дома - только после этого можно отделывать его изнутри. Спустя месяц после начала проведения всех мероприятий можно въезжать в здание и приступать к полноценному ремонту.