title-icon
Яндекс.Метрика

Особенности кровельной металлочерепицы


Качественная кровля является залогом исключения утечек крыши и сохранения целостности дома. Для того чтобы создать надежное и качественное покрытие, стоит использовать металлочерепицу от компании МеталлПрофиль https://shimkent.metallprofil.kz/shop/, которая при производстве делает ставку не только на исключительные эстетические качества, а в первую очередь на техническую часть. 

В чем заключаются основные особенности металлочерепицы?

Как известно из самого названия данного материала, в его основу вложено защитное декоративное покрытие, отличающееся стойкостью к различным погодным явлениям и механическим повреждениям. Также данный материал имеет защитный слой, который будет не допускать прохождение влаги в структуру матери, исключая появление коррозии.

Ассортимент компании МеталлПрофиль включает девять разновидностей данного материала. Каждый из них имеет свои исключительные характеристики. По цене такой материал значительно дешевле остальных кровельных материалов, именно поэтому в силу его оптимального соотношения цены и качества, отдают должное потребители, используя повсеместно, на зданиях различного назначения. 

Разновидности металлочерепицы

Металлочерепица делится на несколько разновидностей:

  • Выступает в качестве имитации керамической или медной черепичной плитки. 
  • Может иметь глянцевую или матовую текстуру. 
  • Поверхность также делится на две категории, предлагая шероховатую или гладкую текстуру. 
  • Есть производства с эффектом "металлик". 

Каждый материал имеет свой цвет, структуру и размер. Толщина такого расходного кровельного материала также отличается. 

В основу защитного покрытия вкладываются разнообразные полимеры, ПВХ материалы, полиэфиры. Оценивая технические особенности каждого материала, стоит отметить, что любой из представленных имеет свои технические особенности, которые не имеют аналогичных соединений. В результате получается материал, который проявляет устойчивость к различным негативным факторам, выдерживает резкие перепады температуры, отличается коррозионной устойчивостью и не поддается химическому влиянию. 

Покупая металлочерепицу в компании МеталлПрофиль стоит рассчитывать на достойное качество по доступной стоимости. Предварительно рекомендуем ознакомиться с ассортиментом, выбрав подходящий вариант.