title-icon
Яндекс.Метрика

Кресло-кровать для детей




Удобное кресло-кровать для детей - яркий пример функциональности и практичности в современной мебели. Потому что этот предмет мебели совмещает в себе сразу два: удобное компактное кресло и полноценное спальне место. Чаще всего, кресла-кровати покупают для детских комнат, ведь если в доме двое или больше детей, проблема со спальными местами для них возникает автоматически.

Кресло-кровать для детей, в зависимости от типа складывающегося механизма, бывает двух видов: аккордеоны и выкатные.

В моделях выкатного типа спальное место состоит из трех частей, в которых среднюю занимает ящик для белья. Чтобы разложить такое кресло, достаточно потянуть за сидение. Эта модель считается более дешевой.

Кресла-аккордеоны раскладываются при помощи нажатия на спинку кресла до горизонтального положения с одновременным подтягиванием вперед их сидения. В этих моделях есть возможность использовать пружинные блоки.

Как определиться с выбором кресла-кровати?

Выбирая кресло-кровать для детей, необходимо предварительно поинтересоваться, какие материалы были использованы для его производства. Главные параметры качественных материалов - экологичность, гипоаллергенность и износостойкость.

Поэтому, для обивки детской мебели существуют специальные коллекции тканей, которые не только не станут причиной аллергических реакций ребенка, но и способны длительное время сохранять свой первоначальный вид, не деформируясь и не стираясь. Стоит также обратить внимание на цветоустойчивость ткани, которой обито кресло-кровать, и ее устойчивость к влажной уборке, которая неизбежна при использовании кресла детьми.

Для этого лучше выбирать ткани, хорошо поддающиеся мойке, к примеру, замшу или флок. И, конечно же, расцветка кресла-кровати для ребенка должна быть соответствующего цвета - яркого и веселого, с красивым узором или рисунком.